Home Giochi Word Lanes Italiano Savana Al Tramonto
Pack — Savana Al Tramonto

Word Lanes Pack Savana Al Tramonto Risposte

120 livelli nel pack Savana Al Tramonto. Clicca su un livello per la lista completa di indizi e risposte.

120 livelli 0 indizi Italiano
120Livelli
0Indizi totali
#18Posizione
ItalianoLingua
Informazioni su questo pack

Savana Al Tramonto

Il pack Word Lanes Savana Al Tramonto contiene 120 livelli. È il pack numero 18 dell'edizione Italiano. Ogni livello è elencato con il conteggio degli indizi e un'anteprima del primo indizio e della prima risposta. Clicca su una card per aprire la lista completa delle risposte verificate e l'analisi lettera per lettera.

Torna all'hub di Word Lanes Italiano per sfogliare gli altri pack e l'archivio quotidiano.

Tutti i livelli

I 120 livelli di Savana Al Tramonto

Level 1781 0 indizi Level 1782 0 indizi Level 1783 0 indizi Level 1784 0 indizi Level 1785 0 indizi Level 1786 0 indizi Level 1787 0 indizi Level 1788 0 indizi Level 1789 0 indizi Level 1790 0 indizi Level 1791 0 indizi Level 1792 0 indizi Level 1793 0 indizi Level 1794 0 indizi Level 1795 0 indizi Level 1796 0 indizi Level 1797 0 indizi Level 1798 0 indizi Level 1799 0 indizi Level 1800 0 indizi Level 1801 0 indizi Level 1802 0 indizi Level 1803 0 indizi Level 1804 0 indizi Level 1805 0 indizi Level 1806 0 indizi Level 1807 0 indizi Level 1808 0 indizi Level 1809 0 indizi Level 1810 0 indizi Level 1811 0 indizi Level 1812 0 indizi Level 1813 0 indizi Level 1814 0 indizi Level 1815 0 indizi Level 1816 0 indizi Level 1817 0 indizi Level 1818 0 indizi Level 1819 0 indizi Level 1820 0 indizi Level 1821 0 indizi Level 1822 0 indizi Level 1823 0 indizi Level 1824 0 indizi Level 1825 0 indizi Level 1826 0 indizi Level 1827 0 indizi Level 1828 0 indizi Level 1829 0 indizi Level 1830 0 indizi Level 1831 0 indizi Level 1832 0 indizi Level 1833 0 indizi Level 1834 0 indizi Level 1835 0 indizi Level 1836 0 indizi Level 1837 0 indizi Level 1838 0 indizi Level 1839 0 indizi Level 1840 0 indizi Level 1841 0 indizi Level 1842 0 indizi Level 1843 0 indizi Level 1844 0 indizi Level 1845 0 indizi Level 1846 0 indizi Level 1847 0 indizi Level 1848 0 indizi Level 1849 0 indizi Level 1850 0 indizi Level 1851 0 indizi Level 1852 0 indizi Level 1853 0 indizi Level 1854 0 indizi Level 1855 0 indizi Level 1856 0 indizi Level 1857 0 indizi Level 1858 0 indizi Level 1859 0 indizi Level 1860 0 indizi Level 1861 0 indizi Level 1862 0 indizi Level 1863 0 indizi Level 1864 0 indizi Level 1865 0 indizi Level 1866 0 indizi Level 1867 0 indizi Level 1868 0 indizi Level 1869 0 indizi Level 1870 0 indizi Level 1871 0 indizi Level 1872 0 indizi Level 1873 0 indizi Level 1874 0 indizi Level 1875 0 indizi Level 1876 0 indizi Level 1877 0 indizi Level 1878 0 indizi Level 1879 0 indizi Level 1880 0 indizi Level 1881 0 indizi Level 1882 0 indizi Level 1883 0 indizi Level 1884 0 indizi Level 1885 0 indizi Level 1886 0 indizi Level 1887 0 indizi Level 1888 0 indizi Level 1889 0 indizi Level 1890 0 indizi Level 1891 0 indizi Level 1892 0 indizi Level 1893 0 indizi Level 1894 0 indizi Level 1895 0 indizi Level 1896 0 indizi Level 1897 0 indizi Level 1898 0 indizi Level 1899 0 indizi Level 1900 0 indizi
Consigli

3 consigli per il pack Savana Al Tramonto di Word Lanes

CONSIGLIO 01

Risolvi i livelli in ordine

Il pack Savana Al Tramonto contiene 120 livelli. Inizia dal primo e procedi in ordine — ogni livello affina i riflessi di posizionamento per il successivo. Risolvere in ordine massimizza velocità e precisione sull'intero pack.

CONSIGLIO 02

Il vocabolario si ripete all'interno di un pack

I pack di Word Lanes raggruppano i livelli attorno a un tema comune. Una volta identificato il tema di Savana Al Tramonto, potrai anticipare le parole probabili ad ogni nuovo livello. Visita l'archivio quotidiano per altri pack.

CONSIGLIO 03

Bloccato? Usa la lista completa delle risposte

Ogni card di livello qui sopra apre la lista completa delle risposte per quel livello — indizio per indizio. Se sei bloccato su una sola parola, apri quella pagina, leggi solo l'indizio che ti serve e torna al gioco. Trovi tutti i pack nell'hub di Word Lanes.

FAQ

Domande frequenti

01Quanti livelli ha il pack Savana Al Tramonto?
Il pack Savana Al Tramonto ha 120 livelli con 0 indizi in totale. Tutti i pack nell'hub di Word Lanes Italiano .
02Quali livelli appartengono al pack Savana Al Tramonto?
Il pack Savana Al Tramonto contiene 120 livelli. Ogni card rimanda alla lista completa delle risposte. Torna all'hub per l'archivio completo.
03Come si usa questa pagina di risposte del pack Savana Al Tramonto?
Ogni card mostra un'anteprima della prima risposta e il numero totale di indizi. Clicca su una card per la lista completa. Usa la sezione commenti qui sotto per condividere consigli.
04Word Lanes Italiano ha altri pack disponibili?
Sì. L'hub di Word Lanes Italiano elenca tutti i pack nella tua lingua, l'archivio giornaliero e i livelli EN.
Come si gioca

Come risolvere un livello di Word Lanes

L'ordine che libera un tabellone più in fretta.

STEP 01

Leggi ciò che ti viene dato

Lettere, tessere o definizioni: contale prima di iniziare. È il filtro più forte che hai.

STEP 02

Fissa le risposte di cui sei certo

Ogni risposta confermata restringe quelle che tocca, quindi le voci facili meritano il primo minuto.

STEP 03

Procedi verso l'esterno

Segui la catena a partire da ciò che hai piazzato, invece di saltare da una parte all'altra.

Come verifichiamo

Risposte verificate, non supposizioni

Come verifichiamo queste risposte

Ogni risposta di questa pagina è letta dai dati del gioco stesso, non ricopiata da un altro sito, ed è confrontata con ciò che il tabellone offre davvero: nulla di quanto elencato può usare una lettera che il livello non fornisce. I numeri mostrati sono calcolati dai dati salvati, non inseriti a mano.

Revisionato da Priya Raghunathan, Word Games Editor presso Puzzle Solved. La procedura completa è nella metodologia, e gli standard di ogni pagina nella politica editoriale.

Ultimo controllo — 26 ago 2026
Numeri

Word Lanes in cifre

OKverificato sul gioco
Freegratis, senza registrazione
Liveaggiornato regolarmente
100%archivio completo
Comunità

Discussione

Ancora nessun commento — sii il primo a commentare.

0 / 2000
Altre lingue

Word Lanes in altre lingue

Word Lanes è disponibile in 9 lingue. Ogni edizione ha il proprio hub, directory dei pack e archivio completo dei livelli.